Find me in the Storm

Find me in the Storm

Das Finale einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe
Kein Mensch so weit das Auge reicht. Nur Meer, Klippen und Strand. Und ein einsamer Leuchtturm. Diese traumhafte Umgebung kann Airin allerdings nur selten genießen. Denn der gemütlich ausgebaute Leuchtturm kann von Urlaubern gemietet werden, ...  Weiterlesen

Preis: € 9,99
Seitenzahl: 416
Rowohlt E-Book
ISBN: 978-3-644-00280-7
17.12.2019
Erhältlich als: e-Book
Find me in the Storm

Find me in the Storm

Das Finale einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe
Kein Mensch so weit das Auge reicht. Nur Meer, Klippen und Strand. Und ein einsamer Leuchtturm. Diese traumhafte Umgebung kann Airin allerdings nur selten genießen. Denn der gemütlich ausgebaute Leuchtturm kann von Urlaubern gemietet werden, ...  Weiterlesen

Preis: € 12,99
Seitenzahl: 416
rororo
ISBN: 978-3-499-00007-2
17.12.2019
Erhältlich als: Paperback
Charité. Aufbruch und Entscheidung

Charité. Aufbruch und Entscheidung

Die Geschichte der Charité geht weiter. Nach dem Bestseller „Hoffnung und Schicksal“ erzählt Ulrike Schweikert ein weiteres spannendes Kapitel aus der Welt des berühmten Krankenhauses. Im Berlin der ausgehenden Kaiserzeit kämpfen zwei Frauen um ihr Glück und für die Rechte von Frauen. Rahel Hirsch ist eine der Ärztinnen, die an der Charité ...  Weiterlesen

Preis: € 14,99
Seitenzahl: 448
rororo
ISBN: 978-3-499-27453-4
17.09.2019
Erhältlich als: Paperback, e-Book
Tödliches Elsass

Tödliches Elsass

Der 3. Band in der beliebten Elsass-Krimiserie: Perfekter Stoff für Liebhaber des Elsass‘, für Regiokrimi-Fans, für Leser von Jean-Luc Bannalec und Martin Walker. Ein klug gestrickter Krimi, charmant, kenntnisreich und unterhaltsam.
In heller Panik läuft eine Frau mitten in der Nacht durchs Eguisheimer Dorfzentrum. Ein Gespenst treibe angeblich im ...  Weiterlesen

Preis: € 9,99
Seitenzahl: 352
rororo
ISBN: 978-3-499-27628-6
17.09.2019
Erhältlich als: Taschenbuch, e-Book
Die Tote in der Henkersgasse

Die Tote in der Henkersgasse

Die beliebte, charmant-energische ehemalige Begine Serafina ermittelt in ihrem fünften Fall in Freiburg. Die Erfolgsautorin Fritz nimmt einen historischen Fall als Grundlage für den spannenden, atmosphärischen Roman. Im Mai 1417 liegt in der düsteren Henkersgasse eine junge Frau mit eingeschlagenem Schädel, das Gesicht mit einem falschen Muttermal ...  Weiterlesen

Preis: € 9,99
Seitenzahl: 288
rororo
ISBN: 978-3-499-27654-5
17.09.2019
Erhältlich als: Taschenbuch, e-Book
Dein Leben ist kein Zufall

Dein Leben ist kein Zufall

Hatice Schmidts Beauty- und Lifestyle- Kanal ist ein Riesenerfolg und gehört zu den größten Deutschlands. Der YouTuberin ist dieser Erfolg allerdings nicht in den Schoß gefallen: Sie hat sich ihr selbstbestimmtes, freies Leben erkämpft und den Schritt raus aus der Mädchengang der härtesten Schule Deutschlands gemacht, hat ihr Kopftuch abgelegt, ...  Weiterlesen

Preis: € 12,00
Seitenzahl: 256
rororo
ISBN: 978-3-499-63456-7
17.09.2019
Erhältlich als: Taschenbuch, e-Book
Save me from the Night

Save me from the Night

Ein mitreißender Liebesroman über eine verletzte junge Frau und einen störrischen Mann in einem kleinen Ort an der irischen Westküste
Ein schrecklicher Schicksalsschlag hat Seanna aus ihrem alten Leben fliehen lassen. In dem kleinen Dorf Castledunns versucht sie nun, wieder zu sich selbst zu finden. Die weite, wilde Landschaft der irischen ...  Weiterlesen

Preis: € 9,99
Seitenzahl: 416
Rowohlt E-Book
ISBN: 978-3-644-00279-1
17.09.2019
Erhältlich als: e-Book
Fiona: Das tiefste Grab

Fiona: Das tiefste Grab

Fionas rätselhaftester Fall: das Schwert von König Artus. Wer hat es gefunden? Wer tötet dafür?
Endlich wieder ein interessanter Fall für Fiona Griffiths: eine Archäologin. Enthauptet. In der Brust drei Speere. Wen hat die angesehene Gelehrte sich zum tödlichen Feind gemacht? Ein weiterer Forscher muss sterben, im Nationalmuseum von Cardiff kommt ...  Weiterlesen

Preis: € 9,99
Seitenzahl: 576
rororo
ISBN: 978-3-499-27509-8
17.09.2019
Erhältlich als: Taschenbuch, e-Book
Save me from the Night

Save me from the Night

Ein mitreißender Liebesroman über eine verletzte junge Frau und einen störrischen Mann in einem kleinen Ort an der irischen Westküste
Ein schrecklicher Schicksalsschlag hat Seanna aus ihrem alten Leben fliehen lassen. In dem kleinen Dorf Castledunns versucht sie nun, wieder zu sich selbst zu finden. Die weite, wilde Landschaft der irischen ...  Weiterlesen

Preis: € 12,99
Seitenzahl: 416
rororo
ISBN: 978-3-499-00006-5
17.09.2019
Erhältlich als: Paperback
Hochdeutschland

Hochdeutschland

Böse, brillant, treffend ist der Spiegelbestseller „Hochdeutschland“ der Roman zur politischen, gesellschaftlichen und ökonomischen Gegenwart und der Presseerfolg des Jahres. Victor ist ein erfolgreicher Investmentbanker mit gescheiterter Ehe, heißgeliebter Tochter, Villa im Taunus, Gelegenheitssex im Spa-Bereich des Adlon. Sein Siegerdasein kann ...  Weiterlesen

Preis: € 12,00
Seitenzahl: 224
rororo
ISBN: 978-3-499-27643-9
17.09.2019
Erhältlich als: Taschenbuch
Die Ärztin: Die Wege der Liebe

Die Ärztin: Die Wege der Liebe

Berlin, 1915: In der Millionenstadt steht die Ärztin Ricarda an Hunger leidenden Frauen bei. Gleichzeitig bangt sie um ihre Kinder. Sohn Georg kämpft als Soldat an der Front. Tochter Henny hat ein sorgsam gehütetes Geheimnis enthüllt und zieht schreckliche Konsequenzen. Die Arbeit im Zoo lässt in Nesthäkchen Antonia den Wunsch reifen, die erste ...  Weiterlesen

Preis: € 9,99
Seitenzahl: 544
rororo
ISBN: 978-3-499-27655-2
20.08.2019
Erhältlich als: Taschenbuch, e-Book
Viva La Reanimation!

Viva La Reanimation!

Geschichten aus dem echten Leben – von einem Notarzt, dem nichts Menschliches fremd ist.
Seit über 20 Jahren ist er im Einsatz: Dr. med. Christoph Schenk reanimiert, stabilisiert, operiert und rettet Leben. Als Notarzt ist für ihn jeder Einsatz eine neue Herausforderung – sei es ein dramatischer Verkehrsunfall, bei dem jede Hilfe zu spät kommt, ...  Weiterlesen

Preis: € 4,99
Seitenzahl: 288
Rowohlt E-Book
ISBN: 978-3-644-00284-5
20.08.2019
Erhältlich als: e-Book
Gar alles oder Briefe an eine unbekannte Geliebte

Gar alles oder Briefe an eine unbekannte Geliebte

«Was, bitte, wäre ich lieber als ich? Alles andere als ich.»
Martin Walsers viel diskutierter Roman über Beziehungen und darüber, was passiert, wenn ein Mann gleich zwei Frauen liebt.
Justus Mall, der früher einmal anders hieß, war Oberregierungsrat, zuständig für Migration, bis er etwas Unbedachtes machte. Seitdem ist er Philosoph, zuständig für ...  Weiterlesen

Preis: € 12,00
Seitenzahl: 112
rororo
ISBN: 978-3-499-27441-1
20.08.2019
Erhältlich als: Taschenbuch, Hardcover, e-Book
Endstation

Endstation

2013: Neun Schulfreunde besuchen eine Diskothek in Bad Hombach. Zwei Wochen später wird einer von ihnen tot im Rhein gefunden. Die Rechtsmedizin sieht kein Fremdverschulden. Der Fall kommt zu den Akten.
2018: Zunächst durchblättert Kommissar Thomas Mohr – zwangsversetzt in die Abteilung Cold Cases - die alten Dokumente eher lustlos. Doch dann ...  Weiterlesen

Preis: € 16,99
Seitenzahl: 352
rororo
ISBN: 978-3-499-27565-4
20.08.2019
Erhältlich als: Paperback, e-Book
Macht das glücklich, oder kann das weg?

Macht das glücklich, oder kann das weg?

Eine sehr charmante Liebesgeschichte für alle, die endlich aufräumen wollen in ihrem Leben: sympathische Figuren, eine besondere Frauenfreundschaft und das Trendthema Magic Cleaning.
Merle ist eine Meisterin im Loslassen. Als Aufräum-Coach hilft sie anderen dabei, sich von Ballast zu befreien. Doch in ihrem eigenen Leben herrscht nur oberflächlich ...  Weiterlesen

Preis: € 9,99
Seitenzahl: 352
rororo
ISBN: 978-3-499-27580-7
20.08.2019
Erhältlich als: Taschenbuch, e-Book
Top