Find me in the Storm

Find me in the Storm

Das Finale einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe
Kein Mensch so weit das Auge reicht. Nur Meer, Klippen und Strand. Und ein einsamer Leuchtturm. Diese traumhafte Umgebung kann Airin allerdings nur selten genießen. Denn der gemütlich ausgebaute Leuchtturm kann von Urlaubern gemietet werden, ...  Weiterlesen

Preis: € 12,99
Seitenzahl: 416
rororo
ISBN: 978-3-499-00007-2
17.12.2019
Erhältlich als: Paperback
Find me in the Storm

Find me in the Storm

Das Finale einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe
Kein Mensch so weit das Auge reicht. Nur Meer, Klippen und Strand. Und ein einsamer Leuchtturm. Diese traumhafte Umgebung kann Airin allerdings nur selten genießen. Denn der gemütlich ausgebaute Leuchtturm kann von Urlaubern gemietet werden, ...  Weiterlesen

Preis: € 9,99
Seitenzahl: 416
Rowohlt E-Book
ISBN: 978-3-644-00280-7
17.12.2019
Erhältlich als: e-Book
Der neue Roman

Der neue Roman

Nach dem sensationellen Erfolg der Bücher um Louisa Clark («Ein ganzes halbes Jahr», «Ein ganz neues Leben», «Mein Herz in zwei Welten») endlich der neue große Roman von Bestsellerautorin Jojo Moyes. Zeitgleiches Erscheinen mit der englischen Originalausgabe im Oktober 2019.
Ein bewegender, auf historischen Tatsachen beruhender Roman über eine ...  Weiterlesen

Preis: € 24,00
Seitenzahl: 512
Wunderlich
ISBN: 978-3-8052-0029-5
04.10.2019
Erhältlich als: Hardcover, e-Book
Stell dich nicht an, Mann!

Stell dich nicht an, Mann!

Schon der griechische Philosoph Perplex wusste: Altern bedeutet für Männer 1. Dick werden 2. Träge werden 3. Jammern. Ralf König, Spezialist für die Midlife Crisis, hat diese zeitlose philosophische Lehre mit neuem Leben gefüllt: mit Dramoletten zu Themen wie Libidoschwäche und ernsten Vater-Sohn-Gesprächen, mit fein gereimten ...  Weiterlesen

Preis: € 15,00
Seitenzahl: 112
rororo
ISBN: 978-3-499-00016-4
17.09.2019
Erhältlich als: Buch
Helden auf der Couch

Helden auf der Couch

Ein amüsanter Streifzug durch die Literaturgeschichte, der zeigt: Romanfiguren sind auch nur Menschen, und jeder gute Held hat eine Macke. Claudia Hochbrunn, Fachärztin für Psychiatrie, und Literaturwissenschaftlerin Andrea Bottlinger fragen: Hätte eine Erziehungsberatung Ödipus' Eltern vor dem Schlimmsten bewahren können? Wäre Romeo und Julias ...  Weiterlesen

Preis: € 10,00
Seitenzahl: 224
rororo
ISBN: 978-3-499-60672-4
17.09.2019
Erhältlich als: Taschenbuch, e-Book
Schokolade ist, wenn Braunbären schwitzen

Schokolade ist, wenn Braunbären schwitzen

Ein aufschlussreicher und sehr witziger Blick auf die Erziehungsmethoden anderer Länder. Bestsellerautor Johannes Hayers hat sich zusammen mit Sophia Gomez unter Freunden in aller Welt umgehört und jede Menge neuer Tricks gesammelt. Mit viel Humor berichten sie u.a. von Emilio, der seiner fünfjährigen Tochter eintrichtert, in der Disco wohne ein ...  Weiterlesen

Preis: € 9,99
Seitenzahl: 224
rororo
ISBN: 978-3-499-60673-1
17.09.2019
Erhältlich als: Taschenbuch, e-Book
Save me from the Night

Save me from the Night

Ein mitreißender Liebesroman über eine verletzte junge Frau und einen störrischen Mann in einem kleinen Ort an der irischen Westküste
Ein schrecklicher Schicksalsschlag hat Seanna aus ihrem alten Leben fliehen lassen. In dem kleinen Dorf Castledunns versucht sie nun, wieder zu sich selbst zu finden. Die weite, wilde Landschaft der irischen ...  Weiterlesen

Preis: € 9,99
Seitenzahl: 416
Rowohlt E-Book
ISBN: 978-3-644-00279-1
17.09.2019
Erhältlich als: e-Book
Save me from the Night

Save me from the Night

Ein mitreißender Liebesroman über eine verletzte junge Frau und einen störrischen Mann in einem kleinen Ort an der irischen Westküste
Ein schrecklicher Schicksalsschlag hat Seanna aus ihrem alten Leben fliehen lassen. In dem kleinen Dorf Castledunns versucht sie nun, wieder zu sich selbst zu finden. Die weite, wilde Landschaft der irischen ...  Weiterlesen

Preis: € 12,99
Seitenzahl: 416
rororo
ISBN: 978-3-499-00006-5
17.09.2019
Erhältlich als: Paperback
Love me in the Dark – Verbotene Sehnsucht

Love me in the Dark – Verbotene Sehnsucht

Zerrissen zwischen Pflicht und Verlangen – ein aufregender Liebesroman über eine verbotene Liebe in der romantischsten Stadt der Welt
Paris ist Valentinas Chance auf einen Neuanfang. Doch sie hätte nie damit gerechnet, dass dieser Neuanfang in Form eines faszinierenden Fremden wie ein Sturm über sie hereinbricht. Sie begegnet ihm auf einer ...  Weiterlesen

Preis: € 12,99
Seitenzahl: 320
rororo
ISBN: 978-3-499-27472-5
20.08.2019
Erhältlich als: Paperback, e-Book
Macht das glücklich, oder kann das weg?

Macht das glücklich, oder kann das weg?

Eine sehr charmante Liebesgeschichte für alle, die endlich aufräumen wollen in ihrem Leben: sympathische Figuren, eine besondere Frauenfreundschaft und das Trendthema Magic Cleaning.
Merle ist eine Meisterin im Loslassen. Als Aufräum-Coach hilft sie anderen dabei, sich von Ballast zu befreien. Doch in ihrem eigenen Leben herrscht nur oberflächlich ...  Weiterlesen

Preis: € 9,99
Seitenzahl: 352
rororo
ISBN: 978-3-499-27580-7
20.08.2019
Erhältlich als: Taschenbuch, e-Book
Bella Stella

Bella Stella

Eine packende deutsch-italienische Liebesgeschichte im Hamburg der 1920er Jahre - voller Zeitkolorit, dramatischer Wendungen und großer Gefühle.
Nach dem Tod der Eltern strandet die junge Stella orientierungs- und mittelos auf St. Pauli, wo sich Huren, Tagelöhner und Kriegsversehrte tummeln. Hier begegnet sie auch Lorenzo, der vor den Faschisten ...  Weiterlesen

Preis: € 10,99
Seitenzahl: 480
rororo
ISBN: 978-3-499-27616-3
20.08.2019
Erhältlich als: Taschenbuch, e-Book
Was in unseren Sternen steht

Was in unseren Sternen steht

Ein zauberhafter Sommerroman über Liebe und Familie. Sommerferien in Südfrankreich. Ein Traum – nur nicht für Jess. Denn dort lebt Adam: Ihre große Liebe, aber auch der Mann, der ihr das Herz gebrochen hat. Nur wenige Monate nach der Geburt ihres Sohnes hat Jess sich von ihm getrennt. Mittlerweile ist William zehn Jahre alt und seinen Vater kennt ...  Weiterlesen

Preis: € 9,99
Seitenzahl: 416
rororo
ISBN: 978-3-499-27304-9
23.07.2019
Erhältlich als: Taschenbuch, Paperback, e-Book
Das Glück am Ende des Weges

Das Glück am Ende des Weges

Alma will ihre große Liebe vergessen. Seit Bruno sie verlassen hat, kann die junge Buchhändlerin vor Kummer nicht mehr schlafen.
Frida will ihre große Liebe festhalten. Seit ihr Mann gestorben ist, kann die Psychologin nicht mehr arbeiten. Sie hat Angst, dass die Zeit die Erinnerungen an Manuel auslöscht.
Zwei Frauen, die glauben, alles verloren ...  Weiterlesen

Preis: € 9,99
Seitenzahl: 240
rororo
ISBN: 978-3-499-27330-8
23.07.2019
Erhältlich als: Taschenbuch, Hardcover, e-Book
Show me the Stars

Show me the Stars

Der Beginn einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe – für alle Fans von Mona Kasten, Laura Kneidl und Colleen Hoover
Auszeit! Diese Überschrift schreit Liv geradezu an, als sie deprimiert Stellenanzeigen durchforstet. Die 22-Jährige hat durch ein verpatztes Interview gerade ihren ersten Job ...  Weiterlesen

Preis: € 12,99
Seitenzahl: 416
rororo
ISBN: 978-3-499-27599-9
23.07.2019
Erhältlich als: Paperback, e-Book
Die Schwiegertöchter des Monsieur Le Guennec

Die Schwiegertöchter des Monsieur Le Guennec

Ohne Familie könnte das Leben so einfach sein – aber zusammen ist man weniger allein …
Der Bestseller der Erfolgsautorin Aurélie Valognes: unglaublich charmant, hinreißend französisch!
Wer Monsieur Claude mochte, wird Jacques Le Guennec lieben!
Zu Weihnachten haben Jacques und Martine Le Guennec ihre drei Söhne zu sich in die Bretagne eingeladen – ...  Weiterlesen

Preis: € 9,99
Seitenzahl: 256
rororo
ISBN: 978-3-499-27602-6
23.07.2019
Erhältlich als: Taschenbuch, e-Book
Top